Где-то в астрале Ксентарона, не очень далеко от величественных и грозных шпилей замка Минатрикс есть скала, что черна как ночь. Множество тоннелей пронизывают ее, да таких глубоких, широких и величественно сделанных, что сам гномы бы поломали свои кирки от зависти побывав внутри.

Логово - один из немногих объектов астрала имеющих отражение в реальном Ксентароне - точно такая же гора возвышается в двух днях пути от башни Деймоса и Каменных Врат. Скалу реальную и скалу астральную связывает небольшой зал, через который драконы (и только они) могут путешествовать из одного отражения в другое.

Вход в логово Синих Драконов есть лишь один - через небольшую пещеру... впрочем как небольшую? Небольшой она покажется лишь дракону, но зато сквозь нее свободно пройдет отряд людей, вздумай они тут появится. Дальше имеется множество разветвлений, но пожелай путник пройти по главному тоннелю не сворачивая, то обязательно бы вышел в просторный зал, чудом умещающийся в этой горе. Именно здесь и протекает основная жизнь убежища, и именно отсюда Скай управляет своими войсками. Из этого зала имеется множество выходов. Один ведет к уже упомянутому магическому залу перехода. Другой ведет куда-то вниз, куда дозволено ходить лишь Скаю. Многие ходы ведут в личные пещеры драконов или в другие не менее важные, но и не менее обыденные помещения. Впрочем есть туннели, куда даже самые отважные из драконов не ходят, хотя казалось бы - что может напугать могущественных владык неба?

Все это находится посреди пустыни астрала, где царят вечные сумерки. Скала драконов на первый взгляд ничем не выделяется из других, как две капли воды похожих скал, но все же есть в ней что-то иное, что позволяет отличить ее от всех других. Может обглоданные кости вокруг нее?..